Друзья приветствую всех на страницах моего блога.. С вами Саша Богданова.

«Удача смелых любит» — гласит народная мудрость. И действительно, чаще всего высот в жизни добиваются именно смелые, сильные духом и уверенные в себе люди, для которых любое сомнение равносильно поражению.

Как воспитать уверенность в себе?

Воспитание себя как личности невозможно без самоуважения. И это – приоритетное правило, которое нужно принять в первую очередь на пути личностного роста. Именно без самоуважения, без принятия себя «таким как есть», человек попросту не сможет двигаться вперед. Это «принятие собственного Я» — и есть отправная точка, некий «старт».

Не стоит думать, что успешные люди нашего мира чем-то отличаются от вас. Не переоценивайте их. Они ничем не лучше, не чище, не совершеннее духовно, нежели вы. Просто они смогли решиться в нужный момент и сделали шаг вперед. Именно тот единственный (но такой необходимый) шаг, который вы пока откладываете в нерешительности.

Оставьте сомнения.. Примите уже себя таким, как есть. Кто вам сказал, что вы должны быть чьей-то копией? Это неправда! Вы – ни с кем несравнимая индивидуальность, личность со своими, одному вам присущими, особенностями. Вы – уникальны. Именно такие различия привносят в нашу жизнь разнообразие и краски.

Осознав однажды свою исключительность, вы поймете, что каждый из людей – не иссякающий источник возможностей. Благодаря им, наш мир постоянно меняется и продолжает жить!

Следующим шагом на пути самовоспитания станет само-программирование. Как часто мы говорим, что мысль материальна, правда? Примите на вооружение и это. Наши мысли способны на чудеса..

Мы сами способны внушить себе любую установку. Так запрограммируйте себя на уверенность! Постоянно твердите себе, что все получится, что все наладится, что все будет хорошо.

Главное, твердо верьте в свои слова! Не допускайте ни малейшего сомнения! И сами не заметите, как ваше само-восприятие в корне изменится на уровне подсознания.

Человек, однажды узнавший, как воспитать уверенность в себе, способен на великие свершения. Теперь он решится на многое, не откладывая важные дела в долгий ящик и не изобретая тысячи отговорок.

Человек, уверенный в себе – личность! Он на 100 процентов убежден в своих мотивах и точно движется к поставленной цели. Обретя уверенность в себе, человек не будет мучиться в сомнениях перед свершением важного шага, в тысячный раз взвешивая все «за» и «против».

Уверенность в себе стимулирует жизненную активность. А хроническая неуверенность – напротив, служит тормозом, превращая человека в инертное, постоянно сомневающееся, существо. Это отрицательно влияет как на профессиональную деятельность, так и на личную жизнь.

Однако ни в коем случае не стоит путать уверенность с самоуверенностью. Это ни одно и то же. Излишняя самоуверенность никак не способствует личностному росту. Это – скорее отрицательное качество, способное нанести вред своему обладателю. Такой человек не относится к себе с должной критикой, он переоценивает собственные силы, считая их безграничными.

Самоуверенность опьяняет человека.. Она почти всегда приносит разочарование, и обладателю, и окружающим. В то время как уверенность в себе – конструктивное и положительное качество. Оно направлено на активное создание чего либо, на творчество и т.п. Но и уверенность в себе должна быть разумной, чтобы не привести к пресыщению и отторжению человека окружающими.

Любите себя, таким как есть. Воспринимайте свое «Я» как уникальное свойство, присущее только вам одному. Тогда непременно обретете уверенность в себе, а все дороги мира для вас станут открытыми.

На этом сегодня всё..

С уважением, Саша Богданова..

от admin