Горячо приветствую всех на страничках моего блога! С вами Саша Богданова и идея сегодняшней темы мне пришла в голову после проделанной мной работы.

Совсем недавно я опубликовала целый цикл статей о настоящем мужчине и его качествах. Рассказала о том, как стать им и каким должно быть правильное воспитание сына.

Пообщавшись с представителями сильного пола, я хочу затронуть тему, которая позволит прекрасной половине отрешиться от необходимости тоже быть сильной. Один из случаев, когда женщине действительно приходится быть сильной – это, если рядом муж-тиран.

В голове каждой такой «жертвы» возникает множество вопросов, а в мыслях селится страх. Что делать и как себя вести, если семейная жизнь с тираном превращается в ад?

Как-то я уже писала статью про мужа-тирана, но сейчас хочу поговорить об этом подробнее.

Сбой в системе управления или почему мужья становятся тиранами?

Очевидно, что «тирания» мужа не сваливается в один прекрасный момент с неба на голову несчастной женщины. Она длительное время взращивается в психике, так называемого, «мужчины».

Причин такого низкого отношения со своей женой предостаточно, и они довольно разнообразны:

Наглядный пример в своей семье, когда, еще будучи ребенком, мужчина видит подобное отношение отца к матери. Взрослея в такой среде, он впитывает это, что называется, с молоком и принимает за чистую монету.

Тирания отца – это первый пример отношения мужчины к женщине в жизни такого «будущего мужа». И некоторые в дальнейшем не могут осознать насколько такое поведение ошибочно.

Здесь смело можно говорить о дурной наследственности. И уж, как по мне, так лучше бы такие рождались веков эдак на двадцать раньше и где-нибудь в Спарте, да к тому же некрасивыми… очень… некрасивыми!

Обратный момент – унизительное отношение матери к своему сыну, который в последствии вырастает с ненавистью ко всем женщинам.

С такими в семье сложнее всего – они уже изначально ставят себя на пьедестал, а в их сердце практически нет места теплым чувствам: только ненависть, злоба и презрение ко всем представительницам женского пола.

Также деспотами становятся те, кто изначально воспитывается без должного понимания об уважении к людям. А жена в таком случае рассматривается как представитель более низкого социального статуса.

Ведь мужчина – пуп Земли, соответственно и главенствующая роль достается ему. Тут и корона побольше, и скипетр побогаче, и решения то у «мальчика» поумнее.

В некоторых случаях тиранами становятся избалованные маменькины сыночки, которые на протяжении всей своей жизни воспитывались без строгости и даже росли во «вседозволенности».

Его семья вполне может быть благополучной и добродушной, но расхлябанность в его воспитании способна сделать из него либо тирана, либо лентяя.

Неуверенность в себе – еще одна причина превращения мужчины в тирана. Манипулируя своей женой, он пытается самоутвердиться за счет этого и приглушить свой комплекс неполноценности.

Это вовсе не значит, что каждый неудачник – потенциальный тиран, но исключать этого тоже не стоит.

Обостренные чувства ревности и собственности у мужа также способны показать его жене все круги ада. Особенно, если она слабее его характером, то наверняка станет его вещью, которой он будет помыкать, как ему хочется.

И уж будьте уверены, коль у «вещи» найдутся недостатки – муж-деспот непременно ими воспользуется чтобы в прямом смысле гнобить свою супругу.

К сожалению, не всегда удается рассмотреть в мужчине тирана до замужества. И многие женщины не знают, как жить с мужем-тираном. Хотя, на мой взгляд, тут уместен иной вопрос: «А стоит ли продолжать с ним жить?».

Женщина друг человека!

Деспотичное отношение мужа к жене явно человеческим назвать сложно. Но и мужчина этого не осознает. Ему кажется, что он всегда прав и знает все лучше своей супруги. А та, в свою очередь, терпит все крайности своего «любимого».

Унижения, оскорбления, побои – это лишь часть того, через что придется пройти женщине, столкнувшейся с домашним тираном. Можно забыть о личной жизни, интересах и даже мнении. Можете не беспокоиться, за вас уже «усе» подумали…

К тому же любые попытки вразумить «его величество» – заранее обречены на неудачу. Человеку с таким уровнем эгоцентризма вообще сложно что-либо объяснить. В лучшем случае – он прибегнет к своему красноречию, в худшем – еще и свои боевые навыки на супруге опробует.

Я уже молчу об элементарных вещах: таких как ласка, забота, внимание и секс, на которые в праве рассчитывать любая представительница прекрасного пола (да скорее женщина подастся в лесбиянки, чем захочет спать с чудовищем).

О том, что у жены также есть не меньшие права, «на верху», конечно же, не думают. А потому о себе любимой придется позаботиться самостоятельно. Существует совсем небольшая вероятность, что мужья-тираны изменятся, как этого хотят их жены, а потому остановить мужскую жестокость все же придется.

Восстание декабристов

Честно говоря, заголовок пришел в голову потому, что статья декабрьская, а говорить мы сейчас будет о самом настоящем восстании! Если ваш муж оказался тираном и манипулятором то стоит подумать как ему противостоять.

Давайте сразу будем честны друг с другом, и вы, дорогие женщины, будьте честны, прежде всего, с собой. Уладить эту ситуацию мирным путем шансов практически нет. Сколько вы помните случаев из истории, когда зверствующие правители отказывались от своей тирании просто так? Вот-вот!

Убивать мы, конечно, никого не будем, но и тихо сидеть глотать слезы – тоже! Вы замуж выходили или на осуждение в концлагере подписывались? Как бы сложно ни было но уйти от мужа-тирана все же нужно. Это будет единственным спасительным вариантом в такой ситуации.

Так ответьте себе на главный вопрос: ради чего такие страдания? Вы в конце концов свою жизнь собираетесь налаживать или готовы ее проср… потратить зря? Конечно, большинство женщин боится разрывать даже такие мучительные отношения по различным причинам:

  • сохранность семьи ради детей;
  • финансовая зависимость от мужа;
  • хорошее совместное прошлое;
  • оставшаяся любовь;
  • надежда на изменения к лучшему;
  • высокие моральные ценности, что не позволяет даже думать о том как навсегда избавиться от мужа (нет-нет, я не о криминале);
  • и самое частое – боязнь даже начать разговор из-за возможных последствий.

В этой статье вы не найдете советов как успокоить своего деспота, потому как это из разряда «миссия не выполнима». Переубедить такого мужа не получиться, ведь он до последнего будет уверен, что правота на его стороне. А вы, конечно же, не цените его стараний и лезете не в свое дело.

Потому… Бегите! Бегите от такого брака без оглядки! Это явно не тот принц, о котором мечтает добрая половина женщин, а от таких отношений цвести и пахнуть вы не станете.

Рядом с таким человеком вы по-меркнете, как личность. В вашей жизни не будет места для увлечений, своего мнения, желаний. С таким мужем вы будете жить в постоянном страхе что-нибудь не так сделать или сказать и вечно думать как себя с ним вести.

От ворот поворот

В первую очередь, нужно осознать необходимость разрыва таких отношений, что бы вас не держало или как бы ни было страшно. После этого начинайте действовать! Действовать – это не мотать сопли на кулачок в сторонке.

Вы должны четко представлять то, чего хотите добиться, в нашем случае – это счастливая жизнь без тирании.

Сейчас уже поздно думать, стоило ли выходить замуж за такого человека, самое время позаботиться о своем будущем, которое еще может быть светлым. Если ваш муж обладает явными признаками тирании – не тяните кота за ширинку, уходите от него!

Во-первых, необходимо обрести финансовую независимость. Если вы способны обеспечить себя (и тем более детей) решение о разрыве дастся намного легче. К тому же это придаст вам больше уверенности в себе.

Во-вторых, вы должны уметь цениться себя и уметь не воспринимать унижения своего «благоверного». Потому как многие целенаправленно прививают своим женам комплекс неполноценности, мол кому ты кроме меня такая нужна. Поверьте, нужна!

В дальнейшем, когда вы справитесь с этими задачами, не стоит затягивать с разводом. Такие отношения вряд ли удастся спасти, потому не тратьте на них свое время, силы и нервы.

И главное – научитесь быть во всем самостоятельной и не зависеть от тираничного мужа. Так вам будет гораздо проще уйти от него и начать новую, уже счастливую, жизнь.

Не бойтесь поставить крест на былой семейной жизни, если она несет вам одни разочарования. Найдите в себе смелость, и, я уверена, что в вашей жизни появится тот, рядом с кем вы действительно можете позволить себе быть женщиной.

Надеюсь, эта информация была вам полезна. А каждый, кто прочел статью (будь то мужчина или женщина), задумается о своих отношениях и второй половинке.

Живите для себя и своих любимых, а я с вами не прощаюсь и в скором жду снова на страничках своего блога.

Всегда с вами, Саша Богданова

от admin