В наши дни, когда речь идет о получении средств, существует множество вариантов, из которых вы можете выбирать. Вы можете выбрать между обеспеченным и необеспеченным кредитом, а затем выбрать конкретное предложение в зависимости от ваших требований. Личный кредит и кредит под залог имущества являются хорошими примерами необеспеченного и обеспеченного кредитов, соответственно, поскольку их можно использовать свободно и без ограничений. Оба кредита позволяют вам наслаждаться большой степенью свободы расходов, и поэтому являются разумным выбором. Однако есть несколько преимуществ займа под залог недвижимости по сравнению с другими видами кредитов. А оформить заявку на кредит под залог недвижимости можно здесь.

Как получить кредит под залог квартиры?

Если у вас хорошая кредитная история, вы своевременно вносите платежи и уверены в том, что не пропустите свои EMI, то есть несколько финансовых вариантов, которые лучше, чем кредит под залог имущества. Он предлагает вам средства на большую сумму по сравнительно более низким процентным ставкам, чем другие кредиты. Это финансовый инструмент, при котором вы оставляете свой дом или другое имущество в качестве залога для получения средств. Хранение дома в качестве залога никогда не должно быть проблемой, если вы работаете в соответствии с фиксированным планом погашения кредита. Таким образом, это такой же кредит, как и любой другой. По сравнению с другими кредитами, кредит под залог имущества — это разумный финансовый инструмент, который поддерживает вас в долгосрочной перспективе и помогает сохранить стабильность.

Чтобы помочь вам лучше понять преимущества выбора кредита под залог имущества по сравнению с беззалоговым вариантом, вот несколько преимуществ, о которых вам следует знать.

Получение крупной суммы


Выбирая кредит под залог имущества, вы предоставляете в качестве залога любое принадлежащее вам имущество. Затем кредитор выдает санкцию на сумму от 70% до 75% от текущей рыночной стоимости недвижимости. Часто это соотношение зависит от того, является ли недвижимость жилой или коммерческой, а также от того, занята ли она, пустует или сдается в аренду. Некоторые кредиторы предлагают суммы кредитов в размере 5 крор рупий или выше в соответствии с их правом, и эта значительная сумма может быть использована для финансирования личных или деловых расходов. Эта сумма выше, чем та, которую вы можете получить при выборе необеспеченного кредита, например, личного кредита.

Наслаждайтесь более низкой процентной ставкой


Поскольку кредит под залог имущества — это обеспеченный заем, риск кредитора снижается, так как любые убытки могут быть возмещены путем предъявления законного требования на ваше имущество. Эта гарантия является основной причиной, по которой кредиторы предлагают номинальную процентную ставку по данному виду кредита. Кроме того, такая низкая ставка значительно облегчает ваши усилия по погашению кредита, поскольку она снижает процентные расходы, тем самым уменьшая общую стоимость кредита. С другой стороны, вы не сможете воспользоваться тем же преимуществом, если вы выберете беззалоговый кредит, поскольку кредиторы обычно взимают более высокие проценты, чтобы снизить свой риск.