Иногда нам всем нужна дополнительная поддержка. Проявите заботу о близких — подарите сертификат на консультацию психолога.

Основные преимущества консультирования:

Возможность самопознания и самопознания
Посещение консультанта дает вам возможность узнать о себе и лучше понять свою личность, ценности и убеждения. Это позволяет вам повысить самосознание и понять свою роль в проблемах, с которыми вы можете столкнуться, а осознание является ключом к изменениям. Он побуждает вас отправиться в личное путешествие к личностному росту.

Обеспечивает поддержку и проверку
Консультанты стремятся обеспечить безопасную, непредвзятую, теплую и заботливую среду для клиентов, чтобы они чувствовали себя комфортно при раскрытии личных вопросов. Три основные характеристики большинства консультантов включают чуткое понимание, безоговорочное позитивное отношение и искренность. Таким образом, это место, где вам не нужно беспокоиться о том, что вас осудят, высмеют или унизят. Ваши эмоции подтверждаются, ваши ситуации нормализуются, и вы будете уверены, что вы не одиноки.

Помогает изменить саморазрушительное поведение/привычки
Иногда у нас есть привычки, которые усугубляют наши жизненные проблемы. Консультирование может помочь осознать мысли, эмоции и поведение, которые вращаются в бесконечном цикле самопоражения. Обладая осознанностью, вы можете узнать, какие шаги необходимы для принятия мер и восстановления контроля над своим поведением, чтобы добиться более позитивных изменений.

Повышение самооценки и большее самопринятие
Большинство из нас испытывали некоторую неуверенность в своей внешности, способностях, навыках или чертах характера в течение жизни. Сосредоточение внимания на негативных аспектах самих себя может сделать нас слепыми к положительным чертам, которые у нас есть. Хотя у всех нас может быть что-то, что нам не нравится в себе, с помощью консультирования мы также можем научиться принимать наши недостатки и несовершенства как часть человеческого бытия. С принятием себя приходит любовь к себе, сострадание к себе и более сильное чувство уверенности в себе. Вы сможете улучшить свои слабые стороны, опираясь на свои сильные стороны.

Руководство в поиске цели
Что является большим смыслом в жизни? Ответ на этот вопрос индивидуален для каждого человека. Те, кто находится в экзистенциальном кризисе или скорбит о потере, обычно испытывают временную потерю себя/идентичности. Путем исследования ценностей, убеждений, интересов и воспоминаний консультирование может помочь вам заново открыть для себя свою цель, страсть и смысл жизни.