Минитрактор – очень универсальный инструмент, который не только дополняет ручной труд человека, но и может автоматизировать многие задачи, такие как вспашка, посадка, посев, внесение удобрений и скашивание травы. Не только для подсобных работ минитракторы — спасение в быту.

Такие мини-помощники действительно повсеместно используются и хозяйство с этим агрегатом очень популярно в наше время. Ковши, отвалы, картофелекопалки, плуги и рыхлители легко крепятся. Любой тягач можно оснастить специальной сцепкой, позволяющей перевозить дополнительный вес на прицепе. Помогает как профессиональным, так и начинающим фермерам в их работе. Если купить трактор подобной модификации, можно значительно облегчить сельхоз работы на своем участке.

Выделим основные преимущества минитракторов.

  • Экономичность очень высокая.
  • Агрегаты очень надежны.
  • бюджетный;
  • Его также можно хранить в гараже.
  • маленький размер;
  • Мобильность.

Представленные на рынке образцы мини-тракторов созданы с учетом белорусской температуры, поэтому владельцам мини-тракторов можно не беспокоиться о работоспособности своих помощников. Автомобиль заводится даже при минусовой температуре. Не нужно откладывать работу.

Если вы планируете часто использовать минитрактор на полной мощности в качестве тягача, а также на заболоченных участках, рекомендуем приобрести полноприводную модель 4х4.

Преимущества минитракторов:

1) Механизация труда, полноценное выполнение задач трактора и удобство эксплуатации.

2) Функциональность при наличии подходящих насадок. Это позволяет выполнять не только сельскохозяйственные работы (с применением плугов, мотокультиваторов, окучников и др.), но и погрузочно-разгрузочные и строительные работы (с применением погрузчиков, экскаваторных установок, отвалов, ямобул и др.).

3) Универсальность и возможность работы в любую погоду в любое время года. Для комфортной работы с мини-трактором в холодное время года можно установить кабину, то есть крышу, в сезон дождей.

4) Исправность узлов и соединений и совместимость запчастей к тракторам разных производителей.

    На сегодняшний день существует множество производителей малых тракторов. SCOUT, CATMANN, Centaur, Shifeng, Zoomlion и др. При этом у большинства производителей тракторов поставщик комплектующих один и тот же, поэтому запчасти для минитракторов зачастую взаимозаменяемы вне зависимости от производителя техники.

5) относительная дешевизна мини-тракторов и запчастей к ним по сравнению со стоимостью полноценных тракторов производства России и Белоруссии;

6) компактность и малые габариты мини-тракторов, не требующие строительства специальных навесов и гаражей для хранения техники;