В Казахстане стартует новый этап отбора  в Президентский молодежный кадровый резерв

Как подать заявку на участие

АСТАНА, 31 мая — Sputnik. С 1 по 30 июня в Казахстане пройдет новый этап отбора в Президентский молодежный кадровый резерв. Участвовать могут граждане РК до 35 лет с высшим образованием, опытом работы не менее 5 лет и знанием казахского языка на уровне не ниже B1.

Регистрация и документы

Заявку можно подать на сайте pkrezerv.gov.kz. После подтверждения возраста участник заполняет анкету и загружает документы:

При отсутствии сертификата государство предоставляет возможность пройти бесплатное тестирование (онлайн через Qazaq Resmi Test или оффлайн через ҚАЗТЕСТ) — промокод доступен в личном кабинете. Срок получения сертификата — до 10 рабочих дней.

Направления отбора (выбирается одно):

Этапы и тестирование

Отбор состоит из шести этапов, по итогам которых 50 кандидатов войдут в резерв.
После подачи заявки участник получает приглашение на тестирование по работе с текстовой информацией — записаться на него можно до 23:59 30 июня.

от admin