Выбор идеального метода полива является трудным решением для производителей. Ведь им нужно учитывать потребности почвы, с которой они работают, климат региона, финансовые ресурсы и другие влияющие факторы.

Кроме того, нужно учитывать с точки зрения рельефа, скорости полива, наличия воды и выращивания на участке.

Поэтому в этом посте мы указываем другие очень важные аспекты, которые необходимо оценить, что, безусловно, поможет определить наиболее подходящий метод, обеспечивающий хорошую рентабельность и увеличить производительность. А купить системы автомотического полива вы можете по ссылке https://autopoliv-rnd.ru/.

Работы необходимые для установки

Для ирригационных систем, как правило, требуются трубы, которые различаются в зависимости от разницы в уровне и расстоянии, подлежащем орошению. Наиболее распространенными материалами для этой трубы являются: ПВХ, полиэтилен, железо и алюминий.

Выбирая наилучший метод, оцените спрос на землю и нужно ли будет выполнять эту установку, или же более целесообразно прибегнуть к методу, который использует меньше труб и требует меньше работы.

Труд и техника, задействованные в методе полива

Рабочая сила является важным фактором при выборе наиболее подходящего метода полива и часто упускается из виду при принятии решения. В зависимости от модели требуется большее количество людей, вовлеченных в эксплуатацию, и еще более длительное обучение.

Если вашим приоритетом является более быстрое и практическое обучение и меньшее количество рабочей силы, в идеале следует прибегнуть к таким системам, как полив с катушкой. Единственной машиной, задействованной в этом случае, является трактор , который доставляет катушку к культуре для полива. Кроме того, один человек может участвовать в процессе от начала до конца.

Время, необходимое для полива

Время полива – еще один аспект, который следует учитывать. Некоторые системы работают автономно: производителю нужно только регулировать высоту и количество выбрасываемой воды, а остальная часть системы делает это самостоятельно. По сути, так работает шпуля , о которой мы говорили выше.