Жидкая гидроизоляционная мембрана является одним из основных союзников внутренних и внешних поверхностей здания, подробнее на haveg.ru.

В частности, выступая в качестве гидроизоляционного материала, оболочка действует с определенной целью защиты участков, наиболее подверженных агрессивному и постоянному воздействию элементов : от крыши до террасы, проходя через стены, балконы, подоконники, артефакты и бассейны . бассейны.

Хотя в основном жидкая гидроизоляционная мембрана используется снаружи, она также эффективно используется для покрытия душевых кабин и ванн , то есть элементов дома, которые, если они не защищены должным образом, больше всего страдают от воды и паров.

Как работает жидкая гидроизоляционная мембрана?

За счет воздухопроницаемости оболочка образует своего рода изолирующую оболочку на внешней или внутренней поверхности. Этот защитный слой предотвращает распространение грибковых заболеваний и плесени, гарантируя здоровье конструкции и людей, которые в ней живут.

По сути, химический состав продукта позволяет прохождение водяного пара (предотвращая конденсацию самого пара), но не молекулы воды.

Задача чехла как раз и состоит в том, чтобы отгонять главных врагов домашнего уюта и здоровья воздуха : влажности, конденсата и плесени.

По этой причине гидроизоляционная мембрана используется не только для террас и балконов , но и для внутренних помещений.

Преимущества этого решения можно свести к следующим пунктам:

  • Высокая трещиностойкость, то есть способность гидроизоляционной системы или мембраны без ухудшения сопротивляться распространению трещин от опоры в соответствии с ее эластичностью, сохраняя, таким образом, герметизирующие свойства гидроизолированной поверхности неизменными.
  • Высокая стойкость к УФ-лучам.
  • Отличная адгезия к любому основанию , поэтому нет необходимости сносить.
  • Подходит для транспортных средств и пешеходов.
  • Высокая устойчивость к температурам , для диапазонов от -30 до +90°С.
  • Прозрачный.
  • Бесшовная гидроизоляция; по сравнению со сборной гидроизоляцией основное преимущество смоляной гидроизоляции заключается в том, что она наносится в холодном виде в жидком виде; это позволяет эффективно гидроизолировать сложные детали — типичный предел сборных гидроизоляционных изделий — без каких-либо соединений или сварки.
  • Скорость установки; Смолы ПММА катализируют и затвердевают после нескольких минут смешивания, что позволяет проводить очень быстрые вмешательства и с минимальным дискомфортом. По этой причине крайне важно, чтобы проектирование и установка выполнялись квалифицированным персоналом.
  • устойчивость к корням ; типичная проблема для гидроизоляции зеленых крыш.